1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Приходские новости
  4. Концерт-воззвание в защиту жизни

Концерт-воззвание в защиту жизни

6 февраля 2023
1175

26 января прихожане храма Святителя Николая Мирликийского в Хамовниках совместно с подопечными филиала «Хамовники» Московского социального центра посетили торжественный концерт-воззвание в защиту жизни, проведенный в рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».
«Нет ничего более ценного, чем бессмертная человеческая душа и дар жизни. Но современные реалии таковы, что человек, не успев родиться, еще находясь в утробе матери, уже подвергается опасности. Тысячи ни в чем не повинных младенцев убивают в абортариях, и на их немой крик, к сожалению, не принято обращать внимания в современном обществе. А ведь каждый из этих нерожденных детей был задуман Богом с определенной целью, это как единое тканое полотно, из которого кто-то холодными медицинскими щупальцами вытаскивает по ниточке. И вот это полотно редеет, рисунок размывается, и кажется, что всё произведение вот-вот разрушится. Мы собрались, чтобы привлечь общественность к этой проблеме и вместе подумать над путями её решения», — сказала ведущая концерта-воззвания Юмашева Инга Альбертовна.
В программе концерта приняли участие профессиональные артисты, дети, священнослужители и общественные деятели. Звучали музыка, стихи и песни в защиту жизни детей и их родителей.

Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник