1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Приходские новости
  4. Сибирские кедры обрели дом в Хамовниках

Сибирские кедры обрели дом в Хамовниках

20 декабря 2020
573
19 декабря, в день памяти святителя Николая Мирликийского Чудотворца, после праздничной Божественной литургии во дворе храма состоялась праздничная высадка ростков кедра. В посадке деревьев участвовали клирики и служители храма со своими семьями, а также самые активные прихожане, в том числе — Замотина Галина Федоровна, 1930 года рождения.

Накануне своего 90-летия Галина Федоровна вместе с настоятелем храма владыкой Фомой посадила дерево. Галина Федоровна —ветеран труда, одна из старейших и самых активных прихожанок храма, постоянно
жертвовала на нужды храма, а в 90-е годы делала регулярные пожертвования на строительство храма Христа Спасителя. Вырастила сына, который сейчас заботится о матери.

Последнее время плохо себя чувствовала. Но все-таки решила прийти на престольный праздник. И вот чудо — вместе с настоятелем храма посадила дерево возле храма.

Недаром говорят в народе: «вырастить сына, посадить дерево, построить дом». С помощью Божией всё это возможно. Особенно, когда дом — храм Божий!
Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник