1. Главная
  2. Новости прихода
  3. Воскресной школы
  4. В Воскресной школе отметили День Победы

В Воскресной школе отметили День Победы

13 мая 2021
8634
В воскресенье 9 мая в Воскресной школе состоялся радостный праздник, посвящённый 76-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На празднике присутствовали учащиеся всех групп, выпускники, родители и учителя школы и гости праздника - ветераны: Дорохов Борис Александрович, Умыскова Нина Максимовна, Чаплыгин Валентин Валентинович, Замотина Галина Федоровна, Аверьянова Зинаида Егоровна.

Преподаватель Светлая Е. С. поздравила ветеранов-прихожан нашего храма с Днём Победы, поблагодарила их за ратный и трудовой подвиг, за мирное и благополучное время, в которое мы теперь живём.

Дети подарили ветеранам замечательный концерт: песни в сольном и хоровом исполнении, стихи, сольные инструментальные номера.

Воспитанники и преподаватели школы пришли на праздник с портретами героев для Бессмертного полка и рассказали о своих родственниках - ветеранах войны. Особенно всех сплотило совместное исполнение любимых песен военных лет.
Младшие учащиеся подарили ветеранам свои художественные работы и пасхальные куличи.

Затем ветераны поделились своими воспоминаниями о войне. Капитан 1-го ранга Военно-морского флота России Борис Александрович Дорохов в своём рассказе подчеркнул необходимость патриотического воспитания подрастающего поколения.
В конце его выступления дети с неподдельным интересом обступили ветерана и с радостью рассматривали военно-морскую атрибутику, которую Борис Александрович принёс для показа воспитанникам: бескозырки Североморского и Черноморского флота, кортик, пилотку пехотинцев, медаль к 75-летию Победы, "славный Андреевский флаг". С нескрываемой радостью дети примеряли бескозырки, фотографировались, держа в руках подлинный военный кортик!

В конце праздника была сделана общая фотография, объединившая четыре поколения - прадедов, дедов, родителей и детей. Хочется надеяться, что это единение останется не только на фотографии. Взаимная любовь, помощь, забота, сострадание, милосердие к дорогим прадедам - ветеранам нашей живой истории, являются залогом того, что у нашего народа будет светлое будущее, озарённое светом Христовой Любви!

Христос Воскресе!
Ваше обращение готово к подаче
+7 (499) 246-72-08
Храм
+7 (925) 022-75-53
Дежурный священник